Архив новостей КрымапроисшествияВ Крыму обезвредили снаряд

происшествия

Выбор темы:

Саперы отдельной бригады береговой обороны Военно-Морских Сил Украины обезвредили в селе Виноградное Алуштинского района боеприпас времен минувшей войны.

Как сообщает начальник пресс-группы отдельной бригады береговой обороны Рустам Корсовецкий, немецкий артиллерийский снаряд калибром 88 миллиметров более полугода пролежал во дворе Александра Туника. По словам крымчанина боеприпас, по всей видимости, вместе с грунтом завезли строители, которые проводили земляные работы на территории предприятия «Алуштакурортснаб». Соответствующие специалисты не рискнули вывезти ржавый снаряд. Взрывать его на месте было опасно, могли пострадать близлежащие строения. Хозяину пришлось жить рядом со взрывоопасным железом всю зиму, пока не приехали военные.

Тщательно изучив обстановку, группа разминирования отдельной бригады береговой обороны во главе с майором Владимиром Ивановым взялась за работу. Соблюдая меры безопасности, саперы загрузили снаряд на специальный автомобиль и доставили его на Ангарский полигон. В течение суток находка была уничтожена.

Crimea.ru