происшествия

Выбор темы:

В Симферополе сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в АРК пресекли деятельность преступной группы, которая занималась незаконной торговлей в крупных размерах особо опасного наркотического средства – опия экстракционного. Об этом сообщила пресс-группа Главного управления СБУ Украины в Крыму.

«Развив довольно разветвленную сеть реализации наркотика в одном из курортных городов автономии, они имели многочисленную местную клиентуру, – сообщает перс-группа. – Однако, вскоре масштабы собственного незаконного бизнеса показались наркоторговцам недостаточными, они попытались наладить продажу своего товара в других странах. Для доставки опия зарубежным партнерам по незаконному бизнесу разработали вполне безопасный, по их расчетам, контрабандный способ. При осуществлении своего плана наркоторговцы были задержаны сотрудниками СБУ».

По информации пресс-группы, оперативники изъяли у наркоторговцев 64 грамма опия и 25 граммов ангидрида уксусной кислоты. При обыске по месту жительства одного из задержанных также были обнаружены особо опасные наркотические средства и емкость с прекурсором.

В отношении задержанных за незаконное хранение и сбыт наркотических веществ, а также их контрабанду следственным отделом ГУ СБУ в АРК возбуждено уголовное дело по ст.ст. 305 ч.2, 307 Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предполагают наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-группа.

Crimea.ru