Архив новостей КрымапроисшествияПропавшие в море нашлись

происшествия

Выбор темы:

Мы сообщали несколько дней назад, о том, как два 18-летних парня оправились на веслах на рыбалку, и их лодку унесло в открытое море. Это произошло в районе лодочного кооператива «Кварц» села Курортное Ленинского района Крыма.

Шлюпку искали почти неделю. Обнаружил ее российский теплоход «Волго-Балт-122», один из парней был мертв, другой – в тяжелом состоянии.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС Украины в Крыму, лодку, которую за 4 дня отнесло примерно на 200 км, обнаружили в территориальных водах Российской Федерации.

Российский теплоход, подойдя к Квардзовскому бую, встретил украинский пограничный катер, на борту которого находились медики и следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники МВД, прокуратуры и МЧС. По словам врача-физиолога морского регионально-спасательного центра МЧС Украины в Крыму Владимира Крыльцова, который принимал участие в приеме потерпевших на борт катера, «у погибшего парня были вскрыты вены на руках, смерть, вероятнее всего, наступила из-за потери крови. У оставшегося в живых также были порезы на руке, его состояние медики оценили как – шок I–II степени, состояние стабильное, потеря крови в результате попытки суицида у оставшегося в живых вызвала низкое давление, а переохлаждение и обезвоживание организма – повышение температуры». Оставшегося в живых парня госпитализировали в керченскую больницу №1. Медики утверждают, что «состояние госпитализированного стабильное».

Crimea.ru