Архив новостей КрымапроисшествияВ Крыму убили кассира банка

происшествия

Выбор темы:

В Судаке при ограблении филиала «Петрокоммерцбанка» убита кассир.

Как сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, 7 мая около 13.30 в милицию Судака поступило сообщение по телефону о том, что в помещении филиала «Петрокоммерцбанка» находятся посторонние люди. Наряд государственной службы охраны, прибывший на место, обнаружил в помещении мертвого кассира и связанного скотчем по рукам и ногам охранника, 1980 года рождения. Из сейфа было похищено 500 евро, 200 долларов США, 15 тысяч гривен, 10 тысяч российских рублей.

Оперативные работники милиции установили причастность охранника банка к происшествию. Он оказался ранее судимым, а его двоюродный брат, проживающий в Судаке, был опознан очевидцем – как человек, выбежавший из аварийного выхода помещения банка.

По информации ЦОС, основная рабочая версия правоохранителей – совершение охранником и его двоюродным братом преднамеренного убийства кассира по предварительному сговору. С целью завладения денежными средствами они инсценировали разбойное нападение посторонними лицами. Злоумышленники сначала расправились с кассиром, затем подельник связал охранника, оглушил его ударом по голове и, забрав имеющиеся в кассе средства, скрылся.

Crimea.ru