Архив новостей КрымаздравоохранениеЛор-врачи собрались в Судаке

здравоохранение

Выбор темы:

В Крыму начался ХХ съезд отоларингологов Украины. Он собрал 270 делегатов из украинских регионов, и 500 с лишним гостей из ближнего и дальнего зарубежья: Австрии, Бельгии, Турции, Венгрии, России, Белоруссии и Молдавии.

Председателем правления Общества отоларингологов Украины избран главный отоларинголог Министерства здравоохранения Украины, член корреспондент Академии наук Украины, директор НИИ отоларингологии, профессор Дмитрий Заболотный.

По его словам, в Украине 4 тысячи врачей-отоларингологов, из них многие молоды и талантливы.

Съезды Общества отоларингологов Украины проводятся один раз в пять лет (первый съезд организации прошел в 1937 году). Кроме того, каждые полгода Общество проводит научно-практические конференции.

Лор-врачи обсудили на съезде актуальные вопросы отоларингологии: эпидемии удуший в Украине, вызваных аллергией на амброзию, необходимость государственной помощи в сфере слухопротезирования, вопросы детской глухоты, операции по пересадке «искусственного уха», проблемы лор-онкологии, уровень заболевемости которой в последние годы в Украине не снижается, вопросы заболеваний голоса.

Crimea.ru