Архив новостей КрымакурортыКрым и Малайзия будут дружить туризмом ...

курорты

Выбор темы:

Многие состоятельные малайзийцы с удовольствием посещают Ниццу и другие европейские курорты, и, безусловно, их очень заинтересует Южный берег Крыма, когда они откроют его для себя. Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Украине г-жа Аминахтун Карим Шахарудин. Она отметила, что выбрала Крым первым в своей программе ознакомительных визитов по регионам Украины, потому что видит большие перспективы для расширения экономических и гуманитарно-культурных контактов между Малайзией и Автономной Республикой Крым.

В ходе встречи с г-жой Шахарудин крымский премьер-министр Анатолий Матвиенко выразил надежду, что деловые круги Малайзии заинтересуются также проектами развития инфраструктуры рекреационной зоны полуострова, а также сотрудничеством в других сферах экономической деятельности.

Г-жа Аминахтун Карим Шахарудин подчеркнула, что в Малайзии высоко ценят качество образования, которое дает Крымский медуниверситет, и он является единственным из украинских медицинских вузов, чей диплом признается правительством Малайзии. В Крымском Государственном университете им. Георгиевского в настоящее время обучается 1334 студента из Малайзии. В свете своих недавних переговоров с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко о возможной отмене визового режима между Украиной и Малайзией, г-жа Чрезвычайный и Полномочный Посол попросила содействия крымских властей в вопросах упрощения регистрационных процедур для малайзийских студентов. Премьер заверил, что у студентов не будет причин сетовать на неоправданную забюрократизированность регистрации, которая всегда будет проводиться четко в рамках межгосударственных соглашений.

В завершение встречи Анатолий Матвиенко подарил малайзийской гостье в качестве сувенира крымский минерал с выгравированными на нем картой полуострова и гербом крымской автономии.

Crimea.ru