Архив новостей КрымакурортыПослам интересен курортный Крым

курорты

Выбор темы:

Чрезвычайные и полномочные послы Финляндии и Эстонии встретились с крымским премьером. Анатолий Матвиенко остался доволен беседой с госпожой Лаурой Рейниля и господином Паулем Леттенсом. Первая представляет в Украине Финляндию, второй – соответственно – Эстонию.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества с этими странами, в частности по информации пресс-службы Совета министров Крыма, стороны говорили о возможности привлечения инвестиций в курортную сферу региона, развитие круглогодичного туризма на полуострове, а также налаживание более тесных контактов с промышленными и сельскохозяйственными предприятиями республики.

Глава крымского правительства обратил особое внимание гостей на отличные рекреационные перспективы западного побережья полуострова — района Евпатории, Сак, мыса Тарханкут. Анатолий Матвиенко также очертил круг наиболее актуальных проблем полуострова, среди которых выработка стратегии развития автономии, создание на полуострове развитой инфраструктуры, решение проблем с обеспечением водой степной части Крыма, развитие аграрного сектора экономики республики. Обсуждалось определение базовых туроператоров Финляндии и Эстонии, с которыми будет налажено тесное сотрудничество, и возможность открытия новых чартерных авиарейсов.

Crimea.ru