Архив новостей КрымакурортыАлушта готовится встретить День города

курорты

Выбор темы:

4 июня Алушта отпразднует одновременно День города и открытие курортного сезона.

А перед этим в городе пройдет масса других интересных событий: сегодня в час пополудни в музее С.Н. Сергеева-Ценского будут подведены итоги X Крымского детского конкурса им. С.Н. Сергеева-Ценского «Нам для счастья нужен мир». В три часа дня в санатории «Алуштинский» будут чествовать ветеранов горводоканала, у которого юбилей – 40 лет!

В субботу откроется мемориальная доска Э.К. Покровскому, а вечером в санатории «Золотой колос» дадут спектакль «Адриенна Лекуврёр» в исполнении театра «Клио».

Во вторник 31 мая вечером на набережной откроется III Международный фестиваль творческой молодежи и студентов.

А 4 июня будет безраздельно посвящено Дню города. С 10.00 музеи города распахнут свои двери для всех желающих. Праздничные мероприятия начнутся с торжественного открытия и традиционного праздника Нептуна, которые пройдут на центральной набережной курорта. Для всех жителей и гостей города программой предусмотрена концертная программа «Поздравляю, Алушта!», в которой примут участие народный артиста Украины О. Жигалкин и самодеятельные коллективы Симферополя, а также творческий марафон молодежи и студентов, участников фестиваля молодежи и студентов.

5 июня праздник продолжится там же на набережной открытием еще одного фестиваля традиций и обрядов народов Крыма «Народные истоки».

Crimea.ru