Архив новостей КрымакурортыИз Крыма можно везти вино...на 200 евро

курорты

Выбор темы:

Такое решение приняла Крымская региональная таможня, разрешив провозить через свои пропускные пункты за пределы Украины крымское вино на сумму до 200 евро. При этом таможенники считают, что их широкий жест способствует укреплению имиджа Крыма и Украины.

На первый взгляд, идея прекрасная – какой турист не хочет привезти домой знаменитого крымского вина. Вот только таможенники скромно не называют объем дозволенного груза. А для спиртного он остается прежним – границу может пересечь (даже если Украина выпустит, на другой стороне проконтролируют) не более литра крепких напитков, двух литров вина и пяти литров пива.

Два литра вина – это три бутылки. Как вписаться в двести евро, таможенники не объяснили. Мы можем дать свой совет: возьмите домой из Крыма бутылочку мадеры урожая 1945 года и еще пару коллекционных бутылок. Иначе придется вывозить евро сухим грузом, даже самое ценный мускат белый красного камня на этой неделе стоит не больше пяти евро, в пересчете с местных гривен. Русский секс на публике с аппетитными давалками.

Crimea.ru