Архив новостей КрымакурортыЯлта лидирует по числу курортников

курорты

Выбор темы:

На сегодняшний день в здравницах автономии отдыхает около 37 400 человек.

По информации Министерства курортов и туризма Крыма, лидером по количеству отдыхающих стала Ялта. Сюда приехало около 14 500 курортников. Количество отдыхающих сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на тысячу. В южной столице из 144 работают 103 санатория. Это на одну здравницу меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Второе место по приему туристов занимает Евпатория - 11,5 тысяч человек выбрали для отдыха санаторно-курортные учреждения города. В детской здравнице Крыма не функционирует 21 здравница, а количество работающих уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9 до 50.

На третьем месте находятся санатории Алушты, в которых отдыхают более 6 тысячи человек. В городе функционирует 34 из 83 здравниц. Количество работающих санаториев увеличилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 9 учреждений.

Кроме того, на сегодняшний день здравницы принимают отдыхающих в Феодосии, Судаке, в г. Саки, Керчи, а также в Ленинском районе.

Crimea.ru