Архив новостей КрымакурортыСевастополю – 222 года!

курорты

Выбор темы:

222-й день рождения Севастополь отмечает в ближайшие выходные.

Суббота, 11 июня, начнется с выставки товаров народного потребления на Приморском бульваре.

В это же время в воскресенье на Приморском бульваре свое творчество севастопольцам и гостям города представят школьники и учащиеся профтехучилищ.

И в субботу, и в воскресенье вечером на площади Нахимова пройдут гала-концерты. Костюмированные представления желающие смогут посмотреть в шесть часов вечера в субботу на марш-параде исторических клубов; и в 11 утра в воскресенье, в День Исторического бульвара. Причем исторические костюмы и военную выправку демонстрировать в эти дни будут не только жители Севастополя. На День города приедут исторические клубы из Москвы, Петербурга и Киева.

Музеи города-героя открывают двери для всех, а 12 июня в час пополудни состоится концерт Национального президентского оркестра в театре им. А. Луначарского.

Праздничный фейерверк расцветит севастопольское небо в субботу, в десять вечера. В этом году День города совпадает с Днем России, и в воскресенье праздничные шествия по случаю 222-й годовщины Севастополя переплетутся с торжественными мероприятиями, организуемыми Черноморским флотом Российской Федерации.

Crimea.ru