Архив новостей КрымазаконодательствоВ гибели и растлении детей виноваты род...

законодательство

Выбор темы:

Крымская прокуратура возбудила 10 уголовных дел за злостное невыполнение родителями своих обязанностей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в 2005 году четверо детей погибли по вине своих родителей.

Годовалый малыш умер от полиорганной недостаточности. Ребенок страдал гипотрофией из-за отсутствия адекватного питания, так как мать не занималась воспитанием и лечением четырех отпрысков, которые даже не были зарегистрированы и не имели свидетельств о рождении. Другая родительница систематически злоупотребляла спиртными напитками, пристрастив к этому сына. В результате мальчик отравился большим количеством алкоголя, что и стало причиной смерти. Еще одно дело возбуждено по факту смерти маленького бродяжки при живых родителях, который предоставленный сам себе погиб в результате несчастного случая, промышляя добычей металлолома на заброшенной ферме.

Кроме того, отмечает пресс-служба, Симферопольский райотдел милиции расследует уголовное дело, возбужденное прокуратурой Симферопольского района в отношении роженицы, оставившей малыша без присмотра в помещении бани одного из частных домовладений, что стало причиной смерти новорожденного от переохлаждения организма. Также в производстве органов прокуратуры находится пять уголовных дел, возбужденных в отношении родителей, по вине которых произошла задержка в психическом и физическом развитии их несовершеннолетних детей. Симферопольский райотдел милиции расследует дело, возбужденное прокуратурой района по ст. 304 УК Украины за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность – распространение продукции порнографического характера.

Crimea.ru