Архив новостей КрымаполитикаКрым обсудит реформу. Еще раз

политика

Выбор темы:

В Совете министров Крыма создана региональная рабочая группа по организации обсуждения административно-территориальной реформы в Украине. Рабочую группу возглавил премьер автономии Анатолий Матвиенко.

Как сообщили в пресс-службе крымского правительства, целью создания рабочей группы является проведение открытого обсуждения предстоящей реформы и привлечение к нему как можно более широкого круга крымчан.

Запланирован ряд мероприятий, среди которых – «круглые столы» с участием ученых-правоведов, юристов, представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, крымских отделений политических партий и общественных организаций. В прямом эфире ГТРК «Крым» пройдет цикл передач по обсуждению административно-территориальной реформы, в местных печатных средствах массовой информации будут опубликованы обзорные статьи, посвященные этой теме. Предполагается организовать работу прямой телефонной линии и оперативной группы по сбору и анализу предложение по проведению реформы.

Председателям районных государственных администраций и городским головам республики рекомендовано создать аналогичные рабочие группы и разработать соответствующие мероприятия.

Crimea.ru