Архив новостей КрымазаконодательствоВ Симферополе грабят не чаще двух раз в...

законодательство

Выбор темы:

За 5 месяцев текущего года в Симферополе зарегистрировано 180 грабежей, что в среднем составляет не более двух преступлений в сутки. Такую информацию распространил Центр общественных связей крымской милиции.

При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается устойчивое снижение данного вида преступлений на 23.4%. Раскрываемость грабежей возросла на 15% до 60%. В текущем году задержано 7 «серийных» грабителей, 8 групп (по два-три человека), совершивших более 20 нападений на граждан.

Как отмечает ЦОС, большинство грабежей связаны с рывками мобильных телефонов, что зачастую объясняется беспечностью самих граждан. Ко многим грабежам причастны злоумышленники, употребляющие наркотики.

По информации Центра общественных связей, с учетом начала курортного сезона принят ряд мер по оперативному перекрытию мест отдыха граждан, обеспечению их имущественной безопасности. Созданы специализированные группы быстрого реагирования на сообщения о грабежах, для расследования преступлений по «горячим» следам. Увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы милиции, внутренних войск МВД, а также сотрудников оперативных служб и блока милиции общественной безопасности, осуществляющих патрулирование за счет личного времени.

Crimea.ru