Архив новостей КрымазаконодательствоПрокуратура интересуется санаторием «Ме...

законодательство

Выбор темы:

Прокуратура Крыма опротестовала решения исполкома Ялтинского городского совета по факту оформления Департаментом государственного и муниципального имущества Москвы права собственности на объекты недвижимости санатория «Меллас».

По информации пресс-службы Прокуратуры автономии, основаниями к опротестованию данного решения стали множественные нарушения законодательства при его принятии. При этом в Прокуратуре отметили, что санаторий «Меллас» расположен на территории Форосского поселкового совета, то есть компетенция Ялтинского горсовета на него не распространяется.

Как сообщает пресс-служба, имеющиеся документы свидетельствуют, что в 2001 году санаторий «Меллас» насчитывал 25 объектов недвижимости, тем не менее, по непонятным причинам, исполком Ялтинского горсовета оформил право собственности Департамента государственного и муниципального имущества Москвы на 45 объектов. Более того, на время оформления права собственности фактически субъекта правоотношений с названием «Департамент государственного и муниципального имущества Москвы» не существовало.

Относительно должностных лиц Ялтинского горсовета, превысивших служебные полномочия, проводится проверка.

Crimea.ru