Архив новостей КрымапроисшествияВ Каче продолжают спасать жертв оползня

происшествия

Выбор темы:

Тем не менее, глава МЧС Украины Давид Жвания уже заявил, что шансы спасателей найти живых людей под завалами на пляже в Каче мизерные, поскольку основная составляющая грунта – красная глина. Это, по его словам, не оставляет шансов на спасение.

По информации пресс-службы МЧС, на месте события в поселке Кача был осуществлен технический взрыв для обеспечения дальнейшей работы спасателей, поскольку они работают под склоном, который мог обвалиться на них любой момент. По приблизительным данным, под обвалом могут находиться еще 3-4 человека. Министр заверил, что работы будут длиться до тех пор, пока из-под завалов не достанут всех пострадавших.

Что касается причин несчастного случая, Жвания подчеркнул, что трагедия произошла на неорганизованном пляже, где отдых граждан запрещен. Поэтому предупредить подобные ситуации сложно. Граждане должны помнить, что отдых в неустановленных местах запрещен. Нарушая эти правила, они подвергают свою жизнь и здоровье опасности, отметил Давид Жвания.

Напомним, трагедия произошла около полудня 21 июня в районе поселка Кача под Севастополем. На пляж, на котором находились отдыхающие, обрушилось 600 кубометров песка и глины. В ходе спасательных работ из-под обвала извлечено тело погибшей 16-летней россиянки.

Crimea.ru