Архив новостей КрымакурортыТаможня дает добро: въезжайте в Крым сп...

курорты

Выбор темы:

Без автомобиля жизнь современного человека немыслима. Даже на курорте. К сожалению, служба проката автомобилей в Крыму явление пока редкое. Поэтому все большее число отдыхающих предпочитает приезжать на отдых на своих «железных лошадях». Все больше автокемпингов создается на полуострове, пансионаты и санатории оборудуются стоянками для легковых машин.

Навстречу въезжающим пошла и таможенная служба Украины: таможенная пошлина с прибывающих на территорию российского соседа не взымается. Для пересечения границы, если вы не везете товара на сумму более 200 у.е., необходимо предъявить только ваши документы на право въезда в Украину (это может быть загран- или обычный российский паспорт) и технический паспорт на транспортное средство. Об этом нашему корреспонденту сообщили на таможенном пункте керченской переправы. Как заверили крымские таможенники, досмотр одного автомобиля при таких правилах въезда длится не более двух минут.

Что касается рекреационного сбора, то его с вас возьмут уже после въезда на украинскую территорию и право этого сбора принадлежит только госавтоинспекции Украины.

Crimea.ru