Архив новостей КрымакурортыГАИ просит турфирмы пользоваться канатн...

курорты

Выбор темы:

В связи с необходимостью капитального ремонта более 4,5 километров дорожного покрытия автодороги Бахчисарай–Ялта Управление ГАИ Крыма обращается к автоперевозчикам и туристическим фирмам с просьбой осуществлять подъем на плато Ай-Петри при помощи канатной дороги.

Как сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, в текущем году из-за сильных селевых потоков после ливневых дождей процессы разрушения автодороги Бахчисарай – Ялта активизировались.

По информации ЦОС, в ходе проведенного в апреле-мае комиссионного обследования установлена необходимость в проведении капитального ремонта более 4,5 километров дорожного покрытия. На участках протяженностью свыше 10 км необходим ямочный ремонт, отсутствует более 1000 м металлических удерживающих ограждений.

Кроме этого, сообщает ЦОС, анализ аварийности показывает, что в 2004 году только на горном участке автодороги «Бахчисарай – Ялта» произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести. В 17 происшествиях, владельцам автотранспортных средств нанесен значительный материальный ущерб. За 5 месяцев текущего года в 6 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 2 человека.

«Учитывая сложившуюся обстановку, в условиях которой состояние автодороги «Бахчисарай – Ялта» не может обеспечить не только комфортные, но даже и безопасные условия движения транспорта, Госавтоинспекция обращается к автоперевозчикам и туристическим фирмам осуществлять подъем на плато «Ай-Петри» используя канатную дорогу, до устранения недостатков в содержании автодороги «Бахчисарай – Ялта»», – сообщили в ЦОС.

Crimea.ru