Архив новостей КрымакурортыМузей в Черноморском ждет гостей

курорты

Выбор темы:

Традиционно, во время курортного сезона, Черноморский краеведческий музей организует выставки работ местных художников.

На сей раз талантливые черноморцы, участники многих республиканских выставок, Анатолий Черепко и Михаил Рожков представили гостям Крыма свои акварельные работы. На них запечатлены укромные уголки Тарханкута - Джангуль, Атлеш, Кастел.

Ко Дню охраны памятников была открыта и до сих пор работает выставка дополнительных находок, которые были сделаны археологами в последние годы. Для наиболее любознательных открыта экспозиция фондов музея.

Одна из новых экспозиций музея посвящена воинам-интернационалистам, которые воевали в Афганистане. Идея бывших военнослужащих была поддержана руководством музея и память о 109 земляках, из которых трое погибли, теперь увековечена в одном из залов. Черноморцы сами приносили экспонаты, фотографии и помогали оформлять экспозицию.

По словам Ольги Шестаковой, экскурсовода историко-археологического заповедника: "Этой темой интересуются многие. Сейчас в поселке отдыхает немало приезжих. Они заходят, удивляются и с сожалением отмечают, что подобных залов в их городах нет".

В память об исторической Победе советского народа, 60-летний юбилей который отмечали в мае, обновлен зал войны. Солдатские письма, награды черноморцов, женщины на фронте - лишь часть новых направлений экспозиции.

Crimea.ru