законодательство

Выбор темы:

Госавтоинспекция Крыма проводит защиту личного состава от провокации взяток. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму, с начала года самими сотрудниками ГАИ пресечено 44 попытки дачи взяток с целью освобождения от ответственности за допущенные водителями нарушения Правил дорожного движения.

«Суммы взяток составляли от пяти до ста гривен, – отмечает пресс-служба. – С началом курортного сезона количество подобных фактов резко возросло. Причем это относится как к местным водителям, так и к автолюбителям, приезжающим на отдых».

По информации пресс-службы, только в этом году, по состоянию на 20 июня, с использованием видео-, фото-, аудиотехники проведено 365 негласных проверок порядка несения службы личным составом ГАИ. Выявлено 11 фактов поборов с владельцев транспортных средств, 12 фактов грубого отношения к гражданам, 579 нарушений служебной дисциплины.

«Госавтоинспекция Крыма убедительно просит участников дорожного движения не провоцировать инспекторский состав ГАИ на нарушение своих должностных обязанностей, не совершать уголовно наказуемого преступления – дачи взятки», – передает пресс-служба.

Crimea.ru