Архив новостей КрымазаконодательствоГАИшников Крыма министр проверит лично

законодательство

Выбор темы:

Курортный сезон давно начался. И в Крым устремились потоки автомашин с курортниками «на борту». Ни для кого ни секрет, что на автотуристах, не всегда хорошо разбирающихся в украинских законах поведения на дороге, наживаются нерадивые крымские автоинспекторы.

Но в этом курортном сезоне случаев вымогательств и поборов на дорогах полуострова не будет, заверил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Волонтеры в городе пыть-ях спасают бездомных людей от морозов. Помогают с питанием, чистой одеждой и ночлегом. Этим летом он решил лично контролировать работу крымских гаишников. Министр уже заказал себе машину с российскими номерами, чтобы проверить действия работников правопорядка на крымских дорогах «на своей шкуре». «Я просто не хочу терпеть позора, который я видел, когда милиция измывается над туристами», - заявил министр.

В случае, если Юрий Луценко обнаружит 2-3 заявления от пострадавших от крымских гаишников, эта служба «будет выведена из Крыма» на летний сезон.

Вместе с тем, и на самом полуострове сотрудники Государственной автоинспекции проводят работу по защите личного состава от вывода с крымской территории. В первую очередь Госавтоинспекция Крыма убедительно просит самих участников дорожного движения не провоцировать инспекторский состав ГАИ на нарушение своих должностных обязанностей и не соблазнять доблестных стражей порядка на дорогах купюрами.

Crimea.ru