Архив новостей КрымазаконодательствоДетей тормозят на границе

законодательство

Выбор темы:

С начала 2005 временно было отказано в выезде за границу более 150 несовершеннолетним крымчанам. Как сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, такое количество детей не было пропущено через границу по одной простой причине – их родители неправильно оформили документы на право вывоза ребенка за границу. И этих неприятных для мам и пап случаев, несмотря на неоднократные предупреждения таможенников, становится все больше.

В пресс-службе отметили, что список группы детей, которые выезжают за границу в туристическое путешествие, подписывается руководителем туристического оператора, руководителем группы и согласовываются с Министерством курортов и туризма АРК, структурным отделом по вопросам туризма Севастопольской городской администрации. Подпись руководителя туристического оператора скрепляется печатью.

Кроме того, если ребенок путешествует с одним из родителей, то необходимо при себе иметь нотариально заверенное разрешение родителя, оставшегося дома, на пересечение его чадом пограничного поста. То же самое касается и въезжающих на крымскую территорию.

Crimea.ru