Архив новостей КрымаполитикаВ Ялте обсудили админреформу

политика

Выбор темы:

В Ялтинском городском совете состоялось общественное обсуждение законопроектов по административно-территориальной реформе в Украине. Как сообщает пресс-служба правительства Крыма, участниками обсуждения стали вице-премьер Украины Роман Безсмертный, народный депутат Украины Владимир Шкляр, первый заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Василий Киселев, заместитель Председателя Совета министров Крыма Виталина Дзоз, и.о. городского головы Ялты Александр Чабанов, депутаты Верховной Рады Крыма, городских и районных советов, главы райгосадминистраций и мэры городов автономии.

По мнению Романа Безсмертного, действующая в Украине система территориального устройства привела к сосредоточению средств и ресурсов в центре, тогда как местное самоуправление не имеет достаточных полномочий и ресурсов для решения насущных проблем «детских садов, дорог, освещения, коммунальных услуг, горячей и холодной воды, отопления, крыш». Существующее сегодня территориальное устройство государства порождает конфликты между областью и областным центром, районом и районным центром, городом и районом, поселком и районным центром. Если нечего делать на выходных, то можно попробовать онлайн казино. Таким образом, и скучно не будет, и можно выиграть денег. Проще всего скачать игровые автоматы и наслаждаться выигрышами с любого устройства. Сейчас такой софт доступен и на компьютере, и на смартфонах.

Кабинет министров Украины разрабатывает оптимальную модель административно-территориального устройства Украины, учитывая при этом международный опыт в этой сфере.

Crimea.ru