Архив новостей КрымапроисшествияВ Севастополе питбуль съел хозяйку

происшествия

Выбор темы:

Жуткая история произошла в Инкермане, пригороде Севастополя. Жертвой питбультерьера стала пенсионерка. По информации Центра общественных связей Управления МВД Украины в Севастополе, хозяин дома, выйдя ночью на летнюю кухню за сигаретами, обнаружил на полу изувеченный труп матери. Пес содрал с жертвы скальп, обглодал ей руку и выгрыз желудок.

Как сообщил хозяин собаки прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе, питбуль был на ночь закрыт в помещении кухни. К приезду милиции и прокуратуры он закрыл пса в сарайчике, чтобы дать правоохранителям возможность провести осмотр места происшествия. По мнению опрошенных соседей, погибшая 66-летняя женщина могла вызвать у собаки агрессию, войдя в кухню с запахом алкоголя.

Ранее мать и сын уже подвергались нападению своего питомца. С тяжелыми телесными повреждениями они были доставлены в реанимацию. Однако уничтожить животное пожалели. Учитывая такую привязанность хозяина к питбулю, а также потенциальную опасность собаки-людоеда, милиция выступила инициатором в законном решении вопроса и направила заявку на уничтожение животного на рассмотрение городской администрации.

Crimea.ru