Архив новостей КрымакультураТеатр им. Горького готовится к 185 сезо...

культура

Выбор темы:

Свой 184-й сезон Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького закрывает 21 августа спектаклем «Ретро». И уже готовится к следующему, который откроется в сентябре.

Главной изюминкой предстоящего сезона станет спектакль «Возвращение Мастера и Маргариты» по роману Милы Бояджиевой. Как сообщили в театре, это совершенно оригинальное произведение, сохраняющее булгаковский дух, одновременно затрагивающее актуальные проблемы века нынешнего. Сегодняшние Мастер и Маргарита, с которыми предстоит встретиться крымчанам, - вполне современные персонажи, для которых любовь, как и для булгаковских героев, становится спасением.

Худрук и главный режиссер театра выступает в этой пьесе сразу в трех ролях: он автор драматургической части постановки, режиссер-постановщик и исполнитель одной из центральных ролей - Альберта Пальцева.

Всего в постановке пьесы «Возвращение Мастера и Маргариты» будут заняты более полусотни актеров. Спектакль обещает стать событием для театрального мира Крыма и Украины.

Crimea.ru