Архив новостей КрымазаконодательствоШесть лет тюрьмы – за путешествие с гер...

законодательство

Выбор темы:

К шести годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорил Керченский городской суд 30-летнюю жительницу Евпатории, обвинявшуюся в контрабанде наркотиков.

Как сообщила пресс-группа крымского управления СБУ, женщина уже шесть раз побывала в роли подсудимой, как в Украине, так и в России. В вину ей вменялись кражи и сбыт краденого. Летом 2004 года евпаторийка познакомилась с россиянином из Темрюка, отдыхавшим в Евпатории. Того нисколько не смущало ее давнее пристрастие к наркотикам. Накануне отъезда мужчина пригласил южанку к себе в гости, пообещав в случае необходимости помочь с дозой. Женщина припомнила обещание и в конце 2004 года отправилась «за товаром». Автобус довез ее через паромную переправу прямо на вокзал Темрюка, где ее уже встречал приятель. Там же мужчина передал ей почти 14 граммов наркосодержащего порошка.

По сообщению пресс-группы, в обратный путь наркокурьерша отправилась спустя два часа после приезда. Миновав российскую таможню без каких-либо проблем, она надеялась точно также пройти процедуру таможенного досмотра с украинской стороны. О каких-либо имеющихся у нее предметах, запрещенных к перевозке через границу, она не сообщила. «Однако украинские таможенники, тщательно осмотрев вещи и по достоинству оценив внешний вид путешественницы, довольно настойчиво рекомендовали ей выдать имеющуюся контрабанду, – отмечает пресс-группа. – Отпираться дальше не имело смысла. Порошкообразное вещество содержало смесь разнообразных наркотических веществ, в том числе и героин, относящийся к особо опасным наркотикам».

Керченский городской суд признал женщину виновной в инкриминируемом ей преступлении и приговорил к шести годам лишения свободы с конфискацией личного имущества. Состоявшийся недавно Апелляционный суд оставил приговор без изменений.

Crimea.ru