Архив новостей КрымаэкономикаВ Крыму дорожают куры, и дешевеет сахар

экономика

Выбор темы:

За последние две недели на рынках Симферополя подорожала курятина «Наша ряба». Филе курицы по цене приблизилось к ценам на мякоть говядины и телятины – от 26 гривен за 1 кг.

Постепенно снижаются цены на сахар – в массовой продаже сахар по 4,5 гривны.

Как отмечают аналитики, из-за отсутствия осадков и продолжительной жары наступил дефицит огурцов. Цены на овощи поднялись до уровня 3-3,5 гривен, а некоторые продавцы предлагают по 5 гривен за 1 кг.

Постепенно увеличиваются объемы предложения капусты, оптом ее можно приобрести от 1,5 гривен, розничные торговцы продают по 2,5 гривны. Снижается цена на морковь – до 1,5 гривен, хотя некоторые сорта продают и по 3 гривны.

Интересная ситуация с ценами на перец. На симферопольском «Привозе» его продают по 80 копеек – 1 гривне, а в рознице перец стоит дороже 1,5 -1,7 гривен.

В Крыму немного подорожали арбузы в оптовых поставках. На привозе 80-90 копеек за 1 кг в партиях от 100 кг, с поля отдают по 55-70 копеек, в рознице – 1 гривна. Зато подешевели дыни – 1-1,5 гривны за 1 кг. Некоторые продают дыни по цене за штуку от 50 копеек до 1 гривны.

Ситуация с персиками, яблоками, грушами стабильная, цены практически не изменились. Качественный столовый виноград продают по 12 гривен за 1 кг, технические сорта – по 3,5 гривны.

Crimea.ru