законодательство

Выбор темы:

Мы уже сообщали о том, что помощь в наведении порядка на крымских курортах местной милиции оказывали военнослужащие Внутренних войск МВД Украины. Теперь их командировка закончена. 500 военнослужащих, прибывших на полуостров, и 257 бойцов из частей внутренних войск, дислоцированных в Крыму, возвращаются домой.

По словам начальника крымской милиции Владимира Хоменко, их присутствие в наиболее криминогенных и густонаселенных районах позволило сократить количество преступлений и происшествий. Так, несмотря на увеличение в июне и августе в два раза плотности населения в связи с летним курортным сезоном, число убийств на обслуживаемой территории сократилось на 33,2%, грабежей - на 18,5%, краж - на 3,3%, не допущено ни одного факта нанесения тяжких телесных повреждений. В июле на территории обслуживания Черноморского и Раздольненского районов не было совершено ни одного преступления на улицах или в общественных местах.

По информации ЦОС крымского главка милиции, за время пребывания на полуострове нарядами внутренних войск МВД Украины совместно с сотрудниками ОВД Крыма раскрыто 246 преступлений, в том числе 1 разбойное нападение, Леса фасадные, аренда строительных лесов и другого строительного оборудования. 19 грабежей, 56 краж, 13 случаев хулиганств. По данным фактам уже возбуждено и расследуется 91 уголовное дело. Выявлено и изъято из незаконного оборота 2 пистолета, обрез охотничьего ружья, 9 единиц холодного оружия. Задержано 22 лица, находящихся в розыске. Пресечено около 6 тысяч административных правонарушений.

Crimea.ru