Архив новостей КрымакурортыЗвезды планеты зажгутся в Ялте

курорты

Выбор темы:

С 1 по 4 сентября в Ялте пройдет VI Международный форум классической музыки «Звезды планеты».

В этом году он пройдет под девизом «Традиции и новаторство». На нем будут представлены музыкальные формы и жанры, созданные в XVIII веке, в соответствии с достижениями современного музыкального классического искусства. Кроме того, в программу проведения VI Международного форума «Звезды планеты» вводится новый жанр – оперетта. Гала-концерт открытия форума станет большим праздничным представлением под названием «Венский вальс», что, по словам организаторов, не случайно, поскольку в 2005 году весь музыкальный мир отмечает 180-летие со дня рождения короля оперетты – Иоганна Штрауса-сына и чествует Иоганна Штрауса-отца, (200-летний юбилей которого отмечали в 2004 году) – создателя так называемого «венского вальса».

Концерты форума, которые будут проводиться для жителей и гостей Крыма на благотворительной основе, пройдут в концертном зале «Юбилейный».

В рамках форума 3 сентября в Ливадийском дворце состоится премьера нового проекта – «Винная кантата» на музыку «Кофейной кантаты» И.-С. Баха в исполнении российских и крымских музыкантов.

Crimea.ru