Архив новостей КрымапроисшествияПод Ялтой один горец убил другого

происшествия

Выбор темы:

На 91-м км автодороги Симферополь-Ялта-Севастополь, над поселком Симеиз в 20-ти метрах от дорожного полотна в лесном массиве был обнаружен труп неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями головы и живота.

Как сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, сотрудники уголовного розыска установили личность погибшего. Им оказался 32-летний уроженец Дагестана. Погибший в начале прошлого десятилетия проживал в Ялте, затем перебрался в Одессу, где совершил разбой и был осужден. Освободившись в мае этого года, он приехал в Ялту, где у него остались «деловые» партнеры.

Как сообщает ЦОС, четверо мужчин вели переговоры в придорожном ресторане. Изрядно выпив, они поссорились и расстались, высадив на трассе гостя из Одессы. Но через некоторое время, созвонились, мужчины встретились на автодороге, выпили за примирение и поехали в сторону Фороса. Однако в пути между 49-летним уроженцем Азербайджана и пострадавшим вновь вспыхнула ссора. Как выяснилось, примерно 10 лет назад дагестанец в драке сильно избил азербайджанца и сломал ему руку. Конфликт дошел до своего апогея. Мужчины решили остановиться и выяснить отношения. Практически сразу раздались выстрелы. Азербайджанец четырьмя выстрелами в упор из пистолета ТТ убил своего обидчика. Его тело отволок в лес и бросил.

Подозреваемый, который и ранее попадал в поле зрения милиции по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, задержан, у него изъят незаконно хранившийся пистолет ТТ, из которого был убит пострадавший, и мобильный телефон дагестанца.

Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Crimea.ru