Архив новостей КрымаэкономикаРуководство "Черноморнефтегаза&quo...

экономика

Выбор темы:

Генеральный директор ГАО "Черноморнефтегаз" Александр Горошкевич положительно расценивает работу компании в Крыму в условиях резкого похолодания. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

"Черноморнефтегаз" успешно справился с сакмым сложным периодом в этой ситуации", - сообщил Горошкевич.

Он добавил, что компанию "подвело материковое подразделение НАК "Нефтегаз" в лице "Харьковтрансгаза" - мы недополучили с начала месяца 30 млн. кубометров газа. Сейчас причины этого выясняет НАК "Нефтегаз" и Минтопэнерго Украины". "Особенно архиощутимо это было в период резкого похолодания. После вчерашнего вмешательства министра топлива и энергетики Украины "Харьковтрансгаз" стал реагировать более оперативно", - отметил Александр Горошкевич.

Также, по данным компании, на 23 января суточный лимит потребления природного газа составил 9,978 млн. кубометров. Фактически, ГАО "Черноморнефтегаз" подало в газотранспортные системы Крыма 10,445 млн. кубометров природного газа, а потребление составило 10,829 млн. кубометров.

Как сообщили в пресс-службе "Черноморнефтегаза", недопоставка природного газа в Крым с материка с начала года составила 30 млн. кубометров. Из них 25 млн. "Черноморнефтегаз" компенсировал за счет собственных запасов газа и максимально возможного увелчения отбора из Глебовского подземного хранилища.

Как сообщало агентство, максимально возможный суточный отбор газа из Глебовского ПХГ составляет сегодня 3,5 млн. кубометров.

Крымское агентство новостей