Архив новостей КрымапроисшествияВ СИМФЕРОПОЛЕ РЕЗКО УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕС...

происшествия

Выбор темы:

С начала текущего года в Симферополе резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Как сообщили агентству «Медиа Простир» в отделе профилактической работы ГАИ г. Симферополя, в 2001 году в крымской столице было зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в результате которых 2 ребенка погибли и 65 получили травмы различной степени тяжести. За первые 5 месяцев 2002 года в Симферополе произошло 29 ДТП с участием несовершеннолетних (за тот же период прошлого года — 12); в результате 1 ребенок погиб и 29 получили травмы. При этом 21 ДТП произошло по вине водителей транспортных средств, и лишь 8 — по вине самих детей.

По данным сотрудников ГАИ, основной причиной травматизма несовершеннолетних симферопольцев является переход дороги перед близко идущим транспортом, а также неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта. За первые 5 месяцев текущего года наибольшее количество ДТП с участием детей произошло на улицах Севастопольской (5 случаев), Киевской (3), Гагарина (2), Кечкеметской (2), Русской (2), а также на проспекте Победы (3 случая).

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма ГАИ Симферополя постоянно ведет профилактическую работу: проводятся уроки и лекции о правилах дорожного движения в школах, беседы с водителями на автобазах и предприятиях, занимающихся перевозками.

МЕДИА ПРОСТИР