Архив новостей КрымакультураВ Ялте пройдет VIII Международный фести...

культура

Выбор темы:

С 14 по 19 июня в Ялте состоится VIII Международный фестиваль искусств «У Черного моря», который пройдет под девизом «Лето. Ялта. Фестиваль».

Организаторы фестиваля: Министерство культуры и туризма Украины; Российская государственная концертная компания «Содружество» (Москва), Центр поддержки творчества, образования и культуры «Арт-Центр» (Москва); Фонд «Новые имена» (Ялта); Театрально-концертный комплекс «Юбилейный»; Управление культуры Ялтинского городского совета.

Цели Фестиваля: поддержка и популяризация творчества талантливых юных исполнителей; международный обмен творческими достижениями; эффективное международное взаимодействие организаций, работающих с детьми и молодежью в области искусства.

Задачи Фестиваля: приобщение молодежи к разнообразным формам деятельности в области культуры, креативная самореализация молодых людей, духовное и культурное общение молодежи. В фестивале примут участие творческие коллективы и исполнители классической и народной музыки, эстрадного, хореографического жанров из Крыма, Украины, России, Беларуси, Узбекистана и других стран СНГ. Конкурсную программу будет оценивать независимое жюри.

В этом году Председателем жюри станет Первый заместитель Министра культуры и искусств АР Крым Леонид Белый. Во время пребывания в Ялте участники фестиваля посетят Ливадийский дворец, Никитский ботанический сад, музей «Поляна сказок». 17 июня в 16.00 в концертном зале санатория «Ялта» ЧФ РФ участник фестиваля – харьковский театр для детей и молодежи «СТЭЛ» представит спектакль «Подаруй мені сонце» по пьесе Уильма Гибсона «Та, яка створила чудо». Вчера товарищ сыграл в игровые автоматы на деньги в проверенном онлайн-заведении и выиграл двести процентов от своего взноса. Сначала сыграл в слот клубнички, а затем в алмазы.

17 июня в 19.00 в концертном зале «Юбилейный» состоится классический концерт фестиваля, посвященный памяти заслуженного деятеля искусств Украины, автора фестиваля Олега Рыжова. В концерте примут участие Симфонический оркестр Крымской государственной филармонии, лауреаты фестиваля, члены жюри – заслуженный артист России Дмитрий Трапезников и заслуженная артистка АР Крым Екатерина Савенко.

18 июня в 16.00 в концертном зале «Юбилейный» состоится торжественное закрытие фестиваля, церемония награждения и эстрадное отделение заключительного Гала-концерта фестиваля в котором примут участие лауреаты фестиваля.

Ялтинские Вести