Архив новостей КрымаэкологияВ Крыму постоянно ухудшается экология

экология

Выбор темы:

Ситуация на тему экологии в Крыму складывается не совсем хорошая. И это даже после того, как проводились мероприятия направленные на охрану природы. Самым главным фактором является человеческий фактор загрязнения. Человек наносит вред экологии, загрязняя воздух, воду и землю, накапливает различного рода отходы. Огромные санитарные и гигиенические трудности связаны с тем, что, что нехватает в достатке питьевой воды. А из-за того, что водопровод не соответствует техническим и санитарным нормам, то существующая питьевая вода в Крыму ещё и загрязняется. Критическим сезоном, является сезон наплыва туристов. В такое время дефицит воды пригодной для питья составляет 75%. Из-за того, что снабжение воды пригодной для питья и отведение воды в плохом состоянии, развивать новые курортные зоны для восстановления экологии на существующих курортах Крыма, не получается.

Выброс вредных, различных веществ в атмосферу увеличивается, начиная с 1998-ого года. В основном это происходит из-за автомобилей. В крупных туристических центрах типа Симферополя, доля вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу, составляет 70%. А во время наплыва приезжих этот процент ещё больше увеличивается.

Одной из серьёзных и наиболее актуальных экологических проблем Крымского полуострова является канализация. Нет централизованных систем водоотведения, и из-за этого создаётся возможность эпидемиологической ситуации. Так же из-за этого страдают водоёмы и почва.

Ещё одной проблемой Крымской экологии является то, что бытовые отходы накапливаются всё больше и больше. На территории АР Крыма зафиксировано цифра в 10,6 миллионов тонн токсичных отходов. Официальных свалок в Крыму всего 28 штук. На них бытовых отходов накоплено в размере 18,3 миллионов тонн. Большинство из этих площадок уже исчерпали свои возможности. Это происходит из-за того, что закончилось финансирование. А на вопрос: возобновиться оно или нет, четкого ответа у властей нет.