Архив новостей КрымакурортыРостуризм: все крымские санатории будут...

курорты

Выбор темы:

Все санатории и здравницы Крыма будут интегрированы в систему социального страхования России. Об этом сообщил глава Ростуризма Александр Радьков в интервью «Российской газете».

Он отметил, что «по линии Фонда социального страхования действует программа субсидирования лечения для определенных категорий граждан, и это хороший стимул для лечебных учреждений Крыма». Более того, как подчеркнул Радьков, «ряд российских предприятий направит своих сотрудников на отдых в Крым по линии социального страхования уже в этот летний сезон».

«Будут и другие схемы. Многие организации просто закупают путевки, допустим, по собственным программам оздоровления сотрудников. Сейчас они относят эти затраты на прибыль, но важно дать им налоговые преференции, для отнесения этого вида затрат на себестоимость, то есть чтобы приобретение путевок засчитывалось в расходы предприятия и не облагалось налогами», - отметил он, добавив, что «у предприятий должен быть экономический интерес закупать путевки для своих сотрудников именно в Крым».

Радьков напомнил, что «на этой идее базируется программа «Отдых», подготовленная Ростуризмом, по которой предлагается реализовывать путевки работникам организаций со значительной скидкой». «В качестве экспериментальной площадки можно предложить Крым. Сейчас будем проводить соответствующие консультации с заинтересованными министерствами и ведомствами, прежде всего с Минэкономразвития, Минфином», - сказал он.

При этом глава Ростуризма подчеркнул, что, помимо всего прочего, «необходима широкомасштабная рекламная кампания по популяризации курортов Крыма, которые по своему положению, природе, климатическим данным, оздоровительному и культурному потенциалу уникальны, и эта уникальность обеспечивает так называемый возвратный туризм, то есть люди, отдохнувшие в Крыму, обязательно туда возвращаются».