Архив новостей КрымапроисшествияСтрельба в Симферополе: есть пострадавш...

происшествия

Выбор темы:

Шокирующим известием стало сообщение о том, что накануне в Симферополе была открыта стрельба с применением винтовки для снайперов. СМИ сообщают о двух раненых и двух погибших, ссылаясь на информацию, предоставленную МВД Крыма.

Первоначально в местных новостях прошло известие о двух жертвах: один боец самообороны пострадал, второй был убит. Позже появилась информация об еще одном раненом, который в то время случайно оказался недалеко от стрелка, на территории ближайшей воинской части.

Когда же данные были детализированы, оказалось, что погибло 2 человека, военнослужащий и боец. Еще двое ранены. Информация о человеке, который пострадал, находясь на территории части, не подтвердилась.

Сейчас проходит расследование происшествия. На данный момент, работники МВД пришли к выводу, что стрельба была организована сразу в два противоположных направления: не только по военной части украинцев, но и по бойцам самообороны. Последние находились в том месте по вызову и должны были проверить недостроенное здание на наличие посторонних. Эти действия очень похожи на организованную провокацию.

Напомним череду событий последнего времени. В связи с нестабильной политической ситуацией на Украине и сменой власти, Крым не принял новый режим и направил просьбу об обеспечении мира у себя в регионе России, разрешив ее руководству применять вооруженные действия войск у себя на территории. Отметим, что представители руководства России утверждают, что этим правом они не воспользовались и на территории Крыма в военной российской форме были лишь бойцы самообороны.

После проведения референдума в Крыме, который сам себя провозгласил независимым, 18 марта он был включен в состав Российской Федерации. Однако многие страны мира не признали законность этого присоединения, вследствие чего ввели санкции по отношению к России.