Архив новостей КрымапроисшествияВ Керчи спасли утопающих

происшествия

Выбор темы:

Как только стало достаточно тепло, на морском берегу появились первые отдыхающие. Однако, отдых не всегда достаточно безобиден, как продемонстрировали недавние события в Керчи.

В этот раз потерпевшим повезло – их успели спасти. Хотя из моря их вытаскивали уже в бессознательном состоянии. Впоследствии выяснилось, что тонувшими оказались местные жители, которых незамедлительно доставили в больницу после оказания первой медицинской помощи.

По информации, которая поступила от пресс-службы МЧС Крыма, вечером местные жители заметили в воде двух людей, которых самостоятельно вытащили на берег. Это произошло в окрестностях поселка Героевкого. Впоследствии оказалось, что оба утопающих были жителями Украины 1941 и 1967 года рождения.

После проверки оказалось, что один из них находился в нетрезвом состоянии, что, по всей видимости, и послужило причиной инцидента. Кроме того оба пострадавших переохладились и им была оказана медицинская помощь. Пострадавший с алкогольным опьянением еще вечером находился в тяжелом состоянии. На данный момент точной информации о его состоянии нет. Второй же участник происшествия после проведенного медицинского осмотра был отправлен домой.