Архив новостей КрымаэкологияТеперь никакой рыбалки

экология

Выбор темы:

На период с конца мая по середину июля (31.05 – 15.07) рыбаки Крымского региона оказываются отрезанными от занятия своим любимым занятием. В этот период в регионе происходит сезон нереста. В связи с этим, запрещено ловить рыбу во всех пресных водах.

Исключение составляют 18 водоемов, в которых не возбраняется ловить рыбу. Но ловить только с берега и используя простую удочку (с поплавком или донную одним крючком). В список незапрещенных районов попали определенные водоемы Севастополя, Симферополя и некоторых других регионов.

Помимо ловли рыбы запрещена ловля раков. Период запрета на ловлю раков такой же, как и для рыбы. Пока будет идти нерест, полностью приостанавливаются все строительные работы, осуществляемые на территории вблизи пресноводных водоемов.

В качестве мер борьбы с недобросовестными рыбаками введена система штрафов и наказаний. В частности, за ловлю в неположенном месте рыбак получит крупный штраф. Помимо этого будут конфискованы все рыболовные снасти и пойманная рыба.

Крым всегда считался особой охраняемой зоной, на территории которой расположено большое количество национальных парков и заповедников. Защита и охрана флоры и фауны этих территорий считается приоритетным направлением в осуществлении природоохранной деятельности государства.

В качестве принимаемых мер по усилению охраны за национальным богатством региона планируется внедрение экологических программ по совершенствованию и модернизации новых способов защиты природных ресурсов.