Архив новостей КрымакультураЗащита истории Крыма

культура

Выбор темы:

Крым считается важным историческим памятником архитектуры. Дело в том, что на территории этого региона находится большое количество самых разных архитектурных памятников и артефактов со времен Великой Отечественной войны.

Большинство из них, к счастью, находятся в надлежащем состоянии, имеют ухоженный и отреставрированный вид. Однако есть некоторые достопримечательности, которые нуждаются в срочной реставрации и реконструкции.

В связи с этим, общественной палатой РФ было принято решение создать специальный комитет, который будет отвечать за сохранность памятников культурного наследия Крыма. Также планируется, что данный комитет будет вести тесное сотрудничество со всеми верхушками власти на местах, чтобы оперативно реагировать и оказывать всестороннюю поддержку восстановлению и реконструкции памятников истории.

К слову, создание данного комитета носит временный характер. Планируется, что он просуществует в промежуток сложного переходного периода, в котором сейчас находится регион.

Депутаты общественной палаты опасаются, что таким сложным положением смогут воспользоваться нелегальные и «черные» риелторы, прибрав к рукам национальное богатство. Планируется также ввести запрет на переход памятников истории в руки частных лиц. Национальное богатство – это общественное богатство и принадлежит стране и народу в частности.