Архив новостей КрымапроисшествияУБИЙСТВО ЧЕТЫРЕХ СИМФЕРОПОЛЬЦЕВ БУДЕТ Р...

происшествия

Выбор темы:

Заместитель Государственного секретаря МВД Украины — начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Паламарчук уверен, что убийство четырех симферопольцев, совершенное 6 июня, будет раскрыто в ближайшее время. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции 7 июня.

Как уже сообщало агентство «Медиа Простир», накануне в полдень в Симферополе, в помещении строительной фирмы «Пирс», двое неизвестных из пистолетов расстреляли в упор четырех человек.

Н. Паламарчук сообщил, что милицией отрабатываются три версии происшедшего: конфликт между собравшимися в помещении перерос в стрельбу; убийство произошло с целью ограбления; убийство связано с коммерческой деятельностью ЧП «Пирс». Сам начальник главка склоняется к первой версии, однако не исключает, что двое преступников устроили стрельбу с целью завладеть 11 тыс. грн, которые накануне были сняты представителем фирмы со счета в банке. По мнению Н. Паламарчука, преступники могли об этом знать, тем более что двое очевидцев видели, как один из нападавших удалялся с места преступления с кейсом в руке.

«Это не заказное убийство и не бандитские разборки», — утверждает начальник ГУ МВД Украины в Крыму. Слухи о возрождении бандитских группировок в АРК, по мнению Н. Паламарчука, недостоверны и распространяются отдельными недобросовестными политиками.

МЕДИА ПРОСТИР