Архив новостей КрымаспортВ ЯЛТЕ СОСТОИТСЯ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫЙ КОНГР...

спорт

Выбор темы:

22 июня в Ялте состоится церемоиня открытия отчетно-выборного Конгресса Европейской ассоциации любительского бокса (ЕАБА), участие в которой примет почетный президент Федерации бокса в Крыму, Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч. Договоренность об этом была достигнута 18 июня в ходе встречи крымского спикера с президентом ЕАБА академиком Эмилем Жечевым.

Как отметил Б. Дейч, проведение в Ялте спортивного форума столь высокого уровня — большая честь для Крыма. По его словам, боксеры сегодня являются самыми титулованными спортсменами на полуострове. «Мы в Крыму стараемся развивать и поддерживать этот вид спорта», — подчеркнул Б. Дейч, отметив при этом, что сегодня на полуострове насчитывается 57 талантливых молодых спортсменов-боксеров, способных достойно представлять Крым на различных соревнованиях.

Президент ЕАБА Э. Жечев выразил признательность руководителю крымского парламента за содействие в организации проведения Конгресса. «Впечатления мои и моих коллег — самые положительные», — отметил Э. Жечев. При этом он подчеркнул, что хорошо знаком с успехами крымского бокса и надеется, что олимпиада-2004 в Афинах станет для них еще более успешной.

Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя ВР АРК.

МЕДИА ПРОСТИР