Архив новостей КрымаспортСИМФЕРОПОЛЬСКАЯ «ТАВРИЯ» НАЧАЛА НОВЫЙ Ф...

спорт

Выбор темы:

7 июля в Симферополе состоялся стартовый матч 12-го Чемпионата Украины по футболу среди клубов высшей лиги между симферопольской «Таврией» и запорожским «Металлургом».

Перед началом матча на стадионе «Таврия» состоялась красочная программа, посвященная открытию нового футбольного сезона. С приветственным словом к футболистам и зрителям обратились Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч и Председатель Совета министров АРК Сергей Куницын. В завершение церемонии глава правительства автономии сделал первый символический удар по мячу.

Игра, на которой присутствовали 10 тыс. зрителей, завершилась со счетом 1:1. У запорожцев гол забил Виктор Мельник, а у крымчан отметился грузинский легионер «Таврии» Васил Гигиадзе.

Как сообщил агентству «Медиа Простир» пресс-атташе футбольного клуба «Таврия» Александр Яцун, эта игра стала юбилейной для защитника «Таврии» Юрия Донюшкина, который провел свой 150-й матч в высшей лиге в составе симферопольского клуба.

После матчей первого тура «Таврия» занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Следующую игру симферопольцы проведут в гостях — 12 июля они встретятся в Донецке с чемпионом Украины «Шахтером», а 17 июля в Симферополе состоится матч «Таврия» — «Динамо» (Киев).

МЕДИА ПРОСТИР