Архив новостей КрымаспортВ Крыму пройдет международное авторалли...

спорт

Выбор темы:

С 3 по 15 сентября в Крыму будет проходить Международное авторалли инвалидов "Серебряная стрела". Соответствующее решение было принято на заседании Президиума Верховной Рады АРК 23 июля.

Как отмечается в решении, авторалли проводится "с целью привлечения общественного внимания к проблемам инвалидов, изыскания дополнительных средств для оказания благотворительной помощи детям-инвалидам, а также выполнения культурно-спортивной программы летнего курортно-туристического сезона и популяризации отдыха в Крыму". Инициаторами проведения данного мероприятия выступили Республиканский благотворительный фонд детей и инвалидов "Астери" и Крымское республиканское объединение инвалидных организаций Союза организаций инвалидов Украины.

Президиум парламента автономии утвердил состав оргкомитета по подготовке авторалли, который возглавил заместитель Председателя ВР АРК Ильми Умеров. В оргкомитет также вошли министр здравоохранения АРК Андрей Пидаев, министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник, руководители организаций инвалидов и мэры ряда городов Украины и России.

Как сообщил агентству "Медиа Простир" председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам и здравоохранению ВР АРК Николай Колисниченко, в этом году в Международном авторалли инвалидов "Серебряная стрела" ожидается участие около 150-200 инвалидов из Украины, России, других республик бывшего СССР, а также стран Восточной Европы. Авторалли стартует в Симферополе и финиширует в Алуште. Как сделать на памятнике крест или ветку березы, оформить ФИО усопшего, подобрать шрифт или сделать гравировку скорбящего ангела. Вы можете на нашем сайте , у нас большой выбор художественных оформлений.

МЕДИА ПРОСТИР