Архив новостей КрымапроисшествияТри крымские телекомпании получат преду...

происшествия

Выбор темы:

      Республиканский комитет по информации АРК направит руководству трех крымских телекомпаний письменные предупреждения о некорректном поведении в день национального траура по погибшим в результате катастрофы на авиашоу во Львове. Об этом заявил председатель Рескоминформа АРК Михаил Рогожин в ходе встречи с представителями этнических СМИ Крыма, состоявшейся в Симферополе 7 августа.

      По словам М. Рогожина, утром 29 июля работники Рескомитета специально обзвонили редакции крымских телекомпаний и напомнили о недопустимости демонстрации развлекательных и музыкальных программ в день национального траура. В течение дня отдел мониторинга СМИ отслеживал вещание 12-ти телекомпаний полуострова. «Большинство из них даже не изменили свою сетку вещания и допустили показ музыкальных программ, — сообщил М. Рогожин. — Это аморально».

      Глава Рескоминформа Крыма отметил, что прав на применение каких-либо санкций у Комитета нет, но, как минимум, три крымских телекомпании получат письменные предупреждения. «Если нашего вежливого напоминания будет недостаточно, мы будем принимать более жесткие меры и привлекать общественность», — заявил М. Рогожин. Кроме того, он не исключил, что Рескоминформ АРК сообщит о случившемся в Национальный совет по телевидению и радиовещанию, в компетенцию которого входит лицензирование телерадиокомпаний.

«Медиа Простир»