Архив новостей КрымаспортВ акватории Севастопольской бухты был п...

спорт

Выбор темы:

      В давешние выходные жители и гости Севастополя стали свидетелями великолепного зрелища, а поскольку происходило все на севастопольской набережной, то бишь, к морю имеет самое непосредственное отношение, сейчас о нем и расскажем.

      Дело в том, что Севастополь стал очередным этапом для яхтсменов – участников чемпионата России по парусному спорту. Как сообщает наш корреспондент, 10 крейсерских яхт зашли в Севастопольскую бухту, ошвартовавшись у причала 57-го яхт-клуба Черноморского Флота Российской Федерации. Яхтсмены прекрасно отдохнули после перехода из Ялты, отремонтировали свои суда. Командование Черноморского флота организовало для российских спортсменов культурную программу, включавшую в себя экскурсии по городским музеям и концерт ансамбля песни и пляски Черноморского флота, состоявшийся прямо в яхт-клубе.

      В акватории Севастопольской бухты и на внешнем рейде был проведен очередной этап яхтенных гонок. Начальник 57-го яхт-клуба полковник Николай ЩАСНЫЙ в разговоре с нашим севастопольским корреспондентом отметил безукоризненную работу украинских таможенных и пограничных служб города Севастополя, которые провели оперативное оформление необходимых документов и осмотр яхт. В настоящее время яхты взяли курс на Анапу. Как планируется организаторами яхтенных соревнований, в этом порту яхтсмены должны закрыть очередной этап соревнований, после чего их суда финишируют в Сочи, где чемпионат России по парусному спорту и завершится.

Транс-М-Радио