Архив новостей КрымаспортВ симферопольской «Таврии» появился еще...

спорт

Выбор темы:

В составе симферопольского футбольного клуба «Таврия» появился еще один легионер из Румынии — 28-летний защитник Думитру Чирияк.

Как сообщил агентству «Медиа Простир» пресс-атташе ФК «Таврия» Александр Яцун, у себя на родине Д. Чирияк выступал за команду «Петролул». Не исключено, что румынский защитник выйдет на поле уже 24 августа в кубковом матче «Таврии» против харьковского «Арсенала».

По словам А. Яцуна, это уже третий румынский легионер в составе симферопольского клуба. Соотечественники Д. Чирияка — Ионел Пирву и Юлиан Даницэ — уже хорошо зарекомендовали себя и, как отметил А. Яцун, играют в «Таврии» «далеко не последнюю роль». Например, Ю. Даницэ в недавнем кубковом матче против «Галичины» забил гол, а в матче против киевской «Оболони», состоявшемся 17 августа, сделал голевую передачу.

А. Яцун также сообщил, что с приходом Д. Чирияка общее количество легионеров в составе «Таврии» достигло семи. В настоящее время в симферопольском клубе играют также 2 грузина, 1 нигериец и 1 бразилец.

Медиа Простир