Архив новостей Крымаспорт В Евпатории проходит III Молодежный че...

спорт

Выбор темы:

С 7 по 15 сентября в Евпатории под эгидой Европейской конфедерации шашек проходит III Молодежный чемпионат Европы по шашкам-64.

В чемпионате участвуют 86 представителей России, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии. Украину представляют 20 шашистов из Киева, Харькова, Днепропетровска, Чернигова, Запорожья, Одессы, Симферополя, Евпатории. В их числе – чемпион мира по шашкам 2001 г. юниор Юрий Аникеев (Харьков) и чемпион мира 2002 г. среди юниоров Юрий Белошеев (Евпатория).

Участники состязаний разделены на три возрастные группы: юниоры (1983 – 1985 годов рождения), кадеты (1986 – 1987 годов рождения) и мини-кадеты (1989 года рождения и моложе).

Чемпионат Европы среди молодежи существует три года и каждый раз проводится в Евпатории на базе санатория ПВО. По словам представителя крымского спорткомитета Виталия Жука, в этом году в рамках чемпионата будет также проведен первый кубок Европы по шашкам среди ветеранов в возрасте свыше 55 лет.

Церемония закрытия чемпионата состоится 15 сентября. Вручать призы и памятные подарки победителям приедет председатель Европейской конфедерации шашек Яцек Павлицкий (Польша).

Медиа Простир