Архив новостей КрымаспортФутболисты симферопольской «Таврии» про...

спорт

Выбор темы:

В 9-м туре XII Чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги симферопольская «Таврия» на своем поле проиграла донецкому «Металлургу» со счетом 0:2.

С самого начала матча игровым и территориальным преимуществом завладели донетчане. В итоге на 13-й минуте встречи грузинский легионер «Металлурга» Гоча Джамараули забил в ворота симферопольцев первый гол. Затем «Таврия» провела несколько хороших атак, но на 29-й минуте контратака «Металлурга» привела к повторному взятию ворот симферопольской команды — на этот раз отличился камерунец Бернард Чутанг.

Вторая половина встречи проходила в относительно равной борьбе, однако «Таврия» не смогла преподнести сюрпризов подопечным Семена Альтмана, что в итоге вылилось в четвертое поражение крымчан в нынешнем чемпионате.

Как отметил на пресс-конференции по окончании матча главный тренер симферопольцев Анатолий Заяев, ряд игроков «Таврии» допустили непозволительные ошибки, что привело к пропущенным мячам и нереализованным моментам у ворот соперников. Ошибки придется исправлять уже в ближайшие выходные в матче 10-го тура чемпионата с одесским «Черноморцем», подчеркнул А. Заяев.