Архив новостей КрымаспортВ Севастополе состоялось открытие заклю...

спорт

Выбор темы:

В Севастополе состоялось открытие заключительных соревнований по парусному спорту, проходящих в рамках Чемпионата Украины 2002 г. Для участия в этих яхтенных гонках на олимпийскую базу парусного спорта Украины – в севастопольский яхт-клуб «Юг» – прибыли 15 команд не только из регионов нашей страны, но и из России. Интересно, что россияне, как бы ни было тяжело перевозить яхты через таможенные преграды, прибыли к Черному морю из Москвы и Санкт-Петербурга вместе со своими судами.

Участники чемпионата будут представлять свое мастерство в управлении такими классами яхт, как «Мини-Луч», «Мистраль», «Звездный», «Соллинг» и «Лэйзер-радиал» на дистанции, организованной на внешнем рейде Севастополя в районе бухты Омега.

Директором регаты является Анатолий Луценко, председателем гоночного комитета – Сергей Щербаков. Состав команд довольно представительный – среди яхтсменов можно увидеть бывшего министра промышленной политики Украины Василия Гуреева, который в настоящее время является председателем Федерации парусного спорта нашей страны; на старт выйдут также такие прославленные украинские мастера парусного спорта, как участники международных соревнований Павел и Ангелина Калинчевы, а также Сергей Котов. Соревнования продлятся до 21 сентября. Погода, правда, не очень радует спортсменов – по информации синоптиков, все эти дни будет очень ветрено и довольно холодно.

Транс-М-радио