Архив новостей КрымаспортВ Симферополе проходит VI тур Националь...

спорт

Выбор темы:

      В Симферополе, на базе Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, проходит VI тур Национального чемпионата Украины по бейсболу среди команд высшей лиги.

      Как сообщил корреспонденту «Медиа Простир» технический комиссар соревнований Сергей Добрывечер, в соревнованиях принимают участие 6 команд, в том числе две крымские — Симферопольского института экономики и управления (СИЭУ) и Таврического национального университета (ТНУ), две кировоградские — «Диамант» и Кировоградского государственного технического университета (КГТУ), а также киевская «Атма» и тираспольский «Квинт». После пяти туров лидирует команда КГТУ, бейсболисты СИЭУ — на II месте.

      По словам главного тренера симферопольцев Роальда Сидамонидзе, команды КГТУ и СИЭУ — самые сильные в Украине. «Последние несколько лет на чемпионатах страны они занимают только призовые места», — отметил Р. Сидамонидзе. По его словам, кировоградцам, чтобы вновь стать чемпионами, необходимо выиграть лишь две игры. Ребята же из СИЭУ, по мнению тренера, уже обеспечили себе второе место, «хотя теоретически возможно все».

      Как отметил в беседе с корреспондентом «Медиа Простир» заместитель Председателя Совета министров АРК Геннадий Бабенко, возглавляющий Федерацию бейсбола и софтбола АРК, VI тур чемпионата Украины много значит для Крыма. «Или мы займем второе место, или останемся на третьем в седьмой раз», — отметил Г. Бабенко. Он также подчеркнул, что команда СИЭУ «физически подготовлена не хуже многих европейских», и не раз доказывала это в международных соревнованиях.

Медиа Простир